Как получить визу в Америку гражданам России

Как получить визу для поездки в Америку

Цель поездки в США может быть разной, но в любом случае необходима виза неиммиграционного типа для временного пребывания или иммиграционная для постоянного проживания. Документ удостоверяет право подачи заявления на въезд на территорию страны, подтвержденное работником консульства, но не является 100%-ной гарантией. Виза для поездки в Америку выдается на срок от 1 месяца до трех лет, а гостевые мультивизы можно получить на 1–3 года.

Установленный порядок подачи заявления

  1. Уплатить консульский сбор через банк.
  2. Заполнить на сайте заявление о выдаче визы в Америку.
  3. Записаться на собеседование, предоставив номер заграничного паспорта, номер квитанции об уплате консульского сбора и десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления по форме DS-160. Срок ожидания длится до 60 дней.
  4. Прийти на собеседование в посольство или консульство в назначенное время. При себе иметь необходимый пакет документов в зависимости от типа визы и намерений.
  5. Пройти процедуру цифрового сканирования отпечатков пальцев.
  6. Убедительно ответить на вопросы визового офицера.
  7. В случае положительного решения документы будут готовы через 3–5 дней.

Какую визу выбрать

Туристическая В2.

Наиболее популярная виза для отдыха и осмотра достопримечательностей. Предусматривает пребывание в стране в течение 6 месяцев. В стоимость туристической визы в Америку для россиян входит консульский сбор в размере 160 $, который является невозвратным, и сбор за выдачу визы 143 $.

Транзитная С.

Оформляется для граждан иностранных государств с правом временного пребывания на территории страны или для проезда наземным транспортом. Дает право на 1 или 2 пересечения границы США.

Студенческая F1.

Выдается взрослым и студентам для получения образования и прохождения курсов в колледжах и университетах США, а также для изучения языка. Студенческая виза для граждан России предоставляется на срок не более одного года без дополнительного визового сбора.

Гостевая В2.

Предназначена для посещения родственников и друзей, легально находящихся либо проживающих в США. Как получить гостевую визу? Предоставить приглашение родственников из США и документы, подтверждающие родство.

Рабочая Н.

Выдается для временного трудоустройства в США на срок до двух лет.

Как получить визу в Америку, какие необходимы документы, когда и куда нужно обращаться, вам подскажут в визовом центре Mosvisa в Москве. Наш визовый специалист объяснит, как быстро получить визу в Америку и сколько стоит оформление документов.

Top