Туристическая виза в Канаду – отличная возможность познакомиться с культурой и достопримечательностями страны. Узнать, сколько стоит получение визы и как оформить документы, можно в визовом центре

Как получить визу для поездки в Канаду

Канада привлекает туристов горными склонами, величественными водопадами, интересной архитектурой городов и причудливым соединением культур. Для поездки в Канаду для граждан России наличие визы временного резидента является обязательным условием для прохождения таможенного и пограничного контроля.

Оформление документов

Подать документы на туристическую визу в Канаду можно в визовом центре или онлайн на сайте Министерства гражданства и иммиграции Канады. Для упрощения трудоемкого процесса здесь представлен полный объем информации с инструкциями, необходимые бланки и помощник в заполнении анкет. Для получения туристической визы в Канаду нужно подготовить пакет документов, который состоит из правильно заполненных анкет и приложенных документов. Анкеты нужно заполнять только на английском или французском языке и заверять личной подписью. Допускается сопровождение профессиональным переводом. Чтобы избежать нарушений миграционного законодательства, следует правильно выбрать тип разрешительного документа, учитывающий срок и цели поездки. Продолжительность рассмотрения визовых заявлений составляет от 10 до 52 дней.

Сборы и сроки

Стоимость туристической визы в Канаду складывается из нескольких компонентов: визового сбора, который составляет 100 канадских долларов, сервисного сбора в размере 33,30 канадских доллара и дополнительной платы при подаче через визовый центр 4,24 канадских доллара. Виза туриста имеет срок действия 180 дней с правом находиться на территории страны в течение всех дней. В зависимости от условий поездки при оформлении нужно правильно делать запрос: виза для однократного или многократного въезда, чтобы избежать неприятностей.

Важные условия получения визы

  • Официальная занятость и высокая зарплата, которая должна быть «белой».
  • Имеет значение занимаемая должность.
  • Опыт путешествий в другие страны, например Европы или Америки.
    Наличие банковского счета с активным движением средств.
  • Учитывается владение английским и французским языком.
  • Важно убедить визового офицера, что вы не останетесь на территории Канады после окончания тура и для этого у вас есть веские причины в России.
  • Вы не собираетесь работать или учиться в стране, потому что у вас нет такого разрешения.
  • Заявитель не связан с криминалом и не представляет угрозы для безопасности Канады.
  • Наличие хорошего здоровья, которое можно подтвердить при медицинском обследовании.

Как оформить туристическую визу в Канаду, чтобы гарантированно получить разрешение, и сколько стоит туристическая виза в Канаду для россиян, вам подскажут специалисты визового центра Mosvisa в Москве. У нас есть большой опыт и минимальный процент отказов.

Top