Оформление срочных виз в Германию самостоятельно и с помощью визового центра. Пакет необходимых документов и срок готовности

Оформление срочных виз в Германию

В жизни случаются неожиданности, требующие быстрых решений. Одним из таких случаев является срочная необходимость поехать в Германию. Часто бывает так, что на руках нет открытой визы и ее нужно получить. Для непредвиденных обстоятельств предусмотрено срочное оформление визы в Германию.

В каких случаях выдается срочная виза

Основание для подачи ходатайства о получении срочной визы должно быть убедительным. Каждая причина требует документального подтверждения: медицинского заключения, наличия приглашения или вызова принимающей стороны, справки о болезни или смерти близкого родственника, проживающего в Германии, наличие билетов на перелет. Документы должны быть оформлены в соответствии с действующими нормами. Возможно рассмотрение приглашений в электронной форме. Срочное оформление визы в Германию возможно в следующих случаях:

  • срочная командировка или деловая поездка;
  • участие в спортивных и общественных мероприятиях;
  • выступление на научных конференциях и значимых культурных событиях;
  • необходимость в лечении;
  • сопровождение больного, отправляющегося на лечение;
  • тяжелая болезнь или смерть близкого родственника в Германии.

Куда обратиться и сколько стоит оформление

Визовыми вопросами занимается консульский отдел посольства Германии в Москве и генеральные консульства, открытые в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске. Визы удобно оформлять через визовые центры. Квалифицированные специалисты помогут с подготовкой пакетов документов, составлением заявления, при необходимости с переводами и посещением официальных представительств. Срочная виза будет готова в срок до 5 дней в зависимости от индивидуальных условий. В период высоких сезонов, связанных с праздниками и большим количеством обращений, возможны задержки с выдачей виз. Обязательной уплате подлежит визовый и консульский сбор, который будет больше обычного в 2 раза. Дополнительно оплачиваются услуги визового центра, который занимался документами, страховой полис, курьерская доставка и биометрическое фото.

Всем, кто дорожит своим временем, предлагаем обратиться в визовый центр Mosvisa в Москве. Мы поможем заполнить анкету, позаботимся о подготовке полного пакета документов и предоставим его в консульство Германии. Наши специалисты смогут доказать важность причины для получения срочной визы.

Top