Существующий порядок оформления визы в Великобританию, какие документы необходимы и срок подачи, где можно получить помощь и узнать стоимость

Оформление визы в Великобританию

Оформление визы в Великобританию осуществляется со строгим соблюдением правил британского миграционного законодательства и всех формальных процедур. Процедура считается одной из наиболее сложных по сравнению с другими странами. Соединённое Королевство Великобритании не входит в Шенгенскую зону и здесь действует отдельная визовая политика.

Как оформить документы

Заняться подготовкой документов можно самостоятельно или обратиться за профессиональной помощью. Занимаясь оформлением визы лично, вы сможете минимизировать расходы, но потратите много времени и рискуете получить отказ. Консульский сбор при этом не возвращается и подать заявку повторно будет сложнее. Для правильного заполнения визовой анкеты нужно владеть большим объемом информации и знать порядок обращения, тем более что требования посольства часто меняются, а информация, доступная на сайтах, часто устаревшая и уже не актуальная. Существующий порядок оформления визы в Великобританию:

  • подготовить необходимые документы;
  • заполнить анкету на сайте визового центра;
  • записаться на подачу;
  • прийти на встречу в назначенное время с пакетом документов;
  • сдать биометрию;
  • ожидать принятия решения посольством.

Важная информация

Нужно помнить, что все документы заполняются на английском языке. Ошибки при подготовке и переводе документов для оформления визы, неправильное заполнение анкет и бланков являются наиболее частыми причинами отказа. Для поездки в Великобританию путешественники могут выбрать один из видов виз в зависимости от цели и сроков пребывания: туристическую, бизнес, транзитную, студенческую или посещение родственников. От этого будет зависеть стоимость визы в Великобританию. Отдельно придется заплатить за срочность и оказанные дополнительные услуги. В обязательном порядке взимается консульский сбор. Документы рекомендуется подавать за 3 месяца до поездки в визовые центры на территории России. Срок оформления визы в Великобританию стандартного типа – не менее 15 дней, а срочного – 5 дней. На рассмотрение визовых заявлений отводится около 60 дней.

В визовом центре Mosvisa в Москве вы можете получить необходимую консультацию и помощь в оформлении визы Великобритании. Мы с удовольствием выполним всю работу за вас и доставим готовую визу. Достаточно заполнить наш опросный лист и передать необходимые документы.

Top