Как получить шенгенскую визу во Францию: перечень документов и требования

Особенности получения визы во Францию для россиян в 2019 году

Как получить визу во Францию? Перед изучением требований нужно выяснить возможные сроки ее оформления. Ведь критически важна информация для планирования поездок. При условии, что все документы подготовлены, после их подачи визу можно ожидать через 7 дней. Если процедура была ускоренной, то срок сокращается до 3 дней. Иногда у консульской стороны возникают дополнительные вопросы. В такой ситуации получение визы во Францию может затянуться, но не более чем на 30 дней.

Сколько стоит виза во Францию

Прежде всего расходы будут зависеть о того, будет ли человек самостоятельно заниматься оформлением или доверит процедуру профессионалам. В первом случае цена шенгенской визы во Францию составит 35 евро. Если заявитель будет въезжать с детьми до 6 лет, то им виза выдается бесплатно.

Если действовать в сотрудничестве с визовым центром, то стоимость шенгена увеличивается на размер консульского взноса, включая детей любого возраста.

Особенности процедуры получения

Чтобы успешно получить визу во Францию для россиян, критически важно собрать полный пакет документов, а также корректно заполнить все поля анкеты. Неприятная особенность бланков заключается в том, что в них отсутствует перевод. Поэтому нужно или самостоятельно владеть иностранным языком, или привлечь профильного специалиста. Анкету можно заполнять в режиме онлайн, но в любом случае оформляется по одному бланку на каждого участника поездки, включая детей.

Второй шаг предполагает запись на прием для подачи документов. Если нужна кратковременная виза, то эту задачу можно делегировать официальному представителю заявителя. В остальных случаях требуется личный визит. На следующем этапе проверенный пакет документов отправляется в консульство. После этого остается дождаться возврата документов и решения консульского органа.

Какие тонкости нужно учитывать

По результатам анализа отказов, которые получили россияне в 2019 году, можно выделить характерные моменты:

  • важно заранее полностью определить цель визита и уметь доходчиво объяснить ее;
  • нужно, чтобы данные, внесенные в анкету, на 100 % совпадали с информацией, которую можно проверить документально;
  • визу очень сложно получить, если официальные доходы не достигают отметки в 20 тыс. рублей.

Чтобы в будущем не возникало проблем с получением визы во Францию, необходимо соблюдать правила въезда и выезда из Шенгенской зоны. В последнее время этот аспект все более активно контролируется.

Top